Как найти своё объявление на Яндекс.Объявления: пошаговая инструкция

Yandex создал и запустил в работу сервис — Яндекс.Объявления. Проще говоря. На просторах интернета появилась еще одна доска бесплатных объявлений. Здесь пользователи могут реализовывать, приобретать вещи или отдавать их даром. Всё очень похоже на такие площадки, как Авито и Юла. Правда, пока платных услуг для продвижения бизнеса не внедрили на ЯО. Также нет оплаты и доставки товаров. Ограничения по размещениям предложениям тоже отсутствуют. На сервисе есть возможность посмотреть активность аккаунта, что позволяет пользователям делать выводы и принимать правильное решение о сделке.

В этой статье мы расскажем подробно, как найти своё предложение на поиске в Yandex. Рассмотрим, какие инструменты для этого нам предлагает разработчик. Однако прежде чем искать объявление, нужно его опубликовать. Как это сделать? Об этом мы тоже расскажем.

Как создать объявление на ЯО

Если вы уже имели дело с сервисами Яндекс, например, почтой или диском, то нет необходимости проходить еще раз регистрацию. Аккаунт у вас есть. В противном случае придётся авторизоваться.

Находим главную страницу сайта — можно просто добавить букву «O» в поисковой строке перед Yandex.

Далее в левом верхнем углу появится кнопка «Разместить». Нажимаем её и следуем инструкциям.

поиск в яндекс объявлениях

В первую очередь подготовьте визуальный контент — фотографии товара и видео. Снимки должны быть качественными и соответствовать предлагаемой вещи

Итак, выбираем категорию и подкатегорию. Затем фотографии и, если имеется, то ссылку на видео в Ютубе.

Кстати, с роликом шансы продать изделие увеличиваются.

После чего пишем название, подробные характеристики, производителя. Если присутствуют недостатки, то разумеется, лучше о них не умалчивать. Обязательно указываем цену.

Выбираем способ связи клиента с вами: только звонки, сообщения или всё сразу. Готово. Как только модераторы проверят предложение, оно будет размещено на торговой площадке.

Где искать собственноручно размещенное предложение на ЯО

После того как успешно опубликован наш рекламный пост, возникает потребность его посмотреть. Как это сделать? Рассказываем:

В первую очередь заходим в аккаунт. Далее мы можем в поисковой строке забить название, соответствующее предложению. В нашем случае — это слово «Наушники». Нажимаем кнопку «Найти».

поиск публикации в яндекс объявления

Поисковик выдаёт нам результат с нашим объявлением.

Есть иной способ. В своём профиле нужно кликнуть на фото. В левом верхнем углу появятся разделы: «Мои объявления». Там же можно оценить статистику постов.

Если ваше предложение неплохо показывается, то можно воспользоваться услугой «Поднять в топ». Цена вопроса — 49 рублей

Невозможно найти объявление из-за блокировки: что делать?

Еще одной причиной, по которой не получается найти своё предложение может стать блокировка.

Перед тем, как публикация появляется у пользователей в ленте, его обязательно проверяют модераторы. В случае, если специалисты выявляют недочеты в тексте или в фотографиях — его блокируют

фото поиск в яндекс объявлениях

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
Нужны заявки для вашего бизнеса на Яндекс.Объявления? Жмите "Получить консультацию"!

Как правильно заполнить объявление: правила сервиса

Во избежание попадания в черный список следует внимательно ознакомиться с порядками площадки.

  • Описание, примечание предложений: всё необходимо заполнять на русском языке;
  • Текст должен быть достоверным и соответствовать предложению;
  • Нельзя указывать ники, псевдонимы. В публикации должно фигурировать исключительно настоящее имя и действующие контактные данные, чтобы клиент имел возможность с вами связаться;
  • Никаких подводных камней. Прочитав рекламную информацию, пользователь должен сразу понять о чем идет речь. Что конкретно вы предлагаете приобрести и за какую стоимость. Какую вакансию вы предлагаете соискателю. Какую работу ищите;
  • Продукция должна быть настоящей и иметь ценность. Например, запрещено продавать смех и радость или путёвку на Луну;
  • Все поля заполнены согласно их назначению;
    На одно объявление разрешается один товар. Нельзя размещать скопом публикации с одной и той же продукцией.
  • Обратите внимание на раздел «Бюро находок». Здесь, в том числе публикуются найденные или утерянные документы. В этом случае нельзя раскрывать персональные данные владельца.

Можно в редакторе замазать личную информацию или прикрыть рукой. Еще, как вариант, закрыть бумагой. Таким образом конфиденциальность будет соблюдена. Имя, фамилия, регион — этого вполне достаточно

Касаемо фотографий и видеороликов, тут тоже есть нюансы, которые нужно учесть:

  • На снимке или в видео изделие в том состоянии, в котором вы его предлагаете купить пользователю;
  • Нельзя брать чужие иллюстрации из Интернета. Фото и видео в публикации исключительно авторские;
  • Чем больше снимков, тем выше шансы на продажу.

    Делайте контент с разных ракурсов. Играйте с освещением, чтобы потенциальный покупатель смог рассмотреть продукт со всех сторон.

    При этом видеоролик разрешается использовать только один;

  • На фото и видео нужна ясность, что предлагают клиенту. Все лишние детали из кадра надо убрать. Разумеется, перед съёмкой рекомендуется привести предмет в товарный вид;
  • Никаких провокаций, эротики, вульгарщины, шокирующих или оскорбительных моментов не публикуем на снимках и роликах;
  • На иллюстрациях и в видеоконтенте запрещены логотипы, надписи, реклама, товарные знаки, контакты, коммерческие названия, ссылки, которые принадлежат чужим лицам.
  • Не стоит ретушировать и сильно увлекаться редактированием.

Заключение

В заключении резюмируем. Для того чтобы с легкостью найти своё объявление, необходимо проверить фильтры, настройки. Посмотреть и убедиться, что вы ищите свой пост в городе, в котором находитесь. Также внимательно проверить категорию. Они обязаны полностью соответствовать вашей публикации. Ставьте лайк, иными словами, сохраните в избранное пост, чтобы он не затерялся. Сделать это просто – в правом верхнем углу снимка нажимаем сердечко или же на страничке с постом. Потом, как не сложно догадаться, ищем его во вкладке избранное. А если потребуется удалить, то просто еще раз кликаем на сердечко и оно исчезнет.

Ознакомьтесь и с другими статьями по работе с объявлением: Блокировка объявлений на ЯндексПриемы, благодаря которым вы освоите Яндекс объявления с нуля

Оцените статью
Добавить комментарий